Стартовал дебютный сезон бизнес-инкубатора Happy Farm

5 октября бизнес-инкубатор Happy Farm закончил полуфинальный отбор стартапов сезона-2012 года. Топ-10 участников будет выбран в период с 15-17 октября после окончания совещаний членов Борда в пгт.Счастливое. 17 октября состоится День открытых дверей при участии всех стартапов, менторов, экспертов и членов международного Борда. Уже 22 октября начнется двухмесячный интенсив обучающей программы. 25 октября пройдут первые занятия по глобальному маркетингу в формате мастер-класса от Боба Дорфа, серийного предпринимателя, соавтора и соратника Стива Блэнка по написанию бестселлера The Startup Owner’s Manual.   

В течение августа-сентября бизнес-инкубатор принял заявки от 65 стартапов: из них 5 октября представились национальному экспертному комитету 30 команд, на сессии 19 сентября - 35. 

Анна Дегтерева, CEO Happy Farm:

«Happy Farm как учебная платформа учитывает не столько потребности стартапов, сколько удовлетворяет запросы инвесторов. Бизнес-администрирование, управление проектами, привлечение талантов, маркетинг, реклама и продажи – задачи, которые в том числе интересуют стартапы на этапе подготовки к масштабированию.

Наша задача сегодня «выравнивать» стартапы по всем элементам бизнес-модели на международном уровне и поднимать их привлекательность в глазах инвесторов. И наши разработчики, к сожалению, видят бизнес очень разорванно от современных знаний бизнес-администрирования. Мы же даем четкие метрики и показатели, чтобы в ближайшее время стать крупнейшими игроками на рынке стартапов, представляя инвесторам только зрелые бизнесы».

Статистика поданных проектов: Social Networking - 16, SaaS - 8, Mobile - 8, Games - 3, Cloud Computing - 2. Первый этап отбора уже прошли 35 проектов, из них 12 уже перешли на следующий этап - Skype-собеседование с членами Борда.

17 октября состоится Happy Farm Open Door Show – День открытых дверей для стартапов при участии членов международного Борда и менторов:  Игорь Шойфот (TMT Investments, Fotki.com), Влад Воскресенский (бизнес-ангел, InvisibleCRM), Анис Уззаман (Fenox Venture), Джон Нордмарк (серийный предприниматель), Пол Азоян (Google Investment, основной рынок сбыта стартапов).

Для 10 команд-резидентов Happy Farm с 22 октября предусмотрена насыщенная и сбалансированная обучающая программа. Она будет состоять из пяти основных блоков – общие дисциплины и организационные вопросы; рост; продукт; бизнес-кейсы самих известных международных высокотехнологичных стартапов; подготовка к стажировке в Кремниевой Долине (США).

Фотоотчет с национального отбора стартапов 5 октября можно посмотреть здесь