В Украине впервые состоится крупнейший мировой хакатон AngelHack с призовым фондом 5 тысяч евро

15 и 16 июня 2013 года в Киеве состоится AngelHack – международный конкурс формата «хакатон», который проходит в 30 странах мира, собирая ежегодно более 10 тыс. программистов, дизайнеров и предпринимателей. Впервые AngelHack пройдет и в Киеве. В нем примет участие до 200 человек из крупнейших городов Украины, а также из России, Белоруссии, стран Восточной и Центральной Европы, США.

Хакатон будет проходить в режиме non-stop и позволит IT-специалистам собраться в команды для реализации своих идей и написать работающий сервис за 2 дня. Участников ждут 2 дня кодинга, позитива, общения с единомышленниками, отраслевые эксперты и тысячи глотков кофе.

В финале конкурса, 16 июня, состоится презентация разработанных за выходные проектов перед международными экспертами. Команда, занявшая первое место, получит приз в размере 3000 евро, второе – 1500, третье – 500. А три лучших команды по мнению жюри - возможность презентовать свои уже отобранные идеи в рамках DemoDay на конференции Europe Venture Summit. Также победившим командам будут назначены менторы, которые помогут доработать проект перед DemoDay. Остальные команды могут рассчитывать на подарки от спонсоров мероприятия.

Соорганизатором AngelHack Kiev является бизнес-инкубатор Happy Farm, на территории которого пройдет хакатон. Партнерами мероприятия выступают бизнес-инкубаторы EastLabs и Wannabiz.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь. Early birds доступны до 15 мая. Количество участников ограничено. Поспешите!

Контактное лицо - Вика Журбас, +380508171962 или events@vikazhurbas.com