Истории стартапов от метров и знатоков

В субботу, 2-го мая, в коворкинге «MultiSpace» состоялось мероприятие «Истории стартапов», в рамках которого о проблемах стартапов рассказали Анна Дегтерева, основатель и CEO международного бизнес-акселератора "HappyFarm", Александр Дорошенко, co-founder "Wooppay & partner studio Laboratoria", Александр Нагорный "Product designer, Wooppay&partner, studio Laboratoria", Абдильда Шаманов, заместитель председателя правленя ТОО «Центр коммерциализации технологий».

В ходе конференции, эксперты рассказали о типичных ошибках молодых предпринимателей, о способах их решения и на примерах показали, как нужно и не нужно «представлять» себя на рынке.

В частности, Анна Дегтерева, поделилась историей стартапа Happy Farm, где несмотря на все трудности и неумение вести диалог с игроками рынка, стартапу удалось «выплыть» и привлечь инвестиции.

«Мы должны чувствовать рынок, оперативно принимать решение и менять стратегию», - советует Анна начинающим предпринимателям.

После серии выступлений, на конференции выступили три стартапа, которые презентовали свои проекты. В результате питчинг-сессии, Анна Дегтерева определила победителя. Им оказалась команда проекта Feedspy, сервиса для аналитики активности в социальных медиа.

В качестве поощрения, команде достался эксклюзивный час менторства от Олега Афанасьева.

Олег Афанасьев - профессиональный ментор и бизнес-тренер, автор более 40 базовых программ профессиональной подготовки персонала в области маркетинга и менеджмента, а также создатель уникальной методологии бизнес-инжиниринга "Концептуальный Менеджмент".

Спикеры мероприятия высоко оценили  великолепную организацию мероприятия командой коворкинга «MultiSpace», особая благодарность Нурлану Тазабекову, Женибеку Кенжебаеву и Аршидину Тохатомову!