Блог

Happy Farm в Технопарке - «Startup Day»

16 марта  с 17 до 20 в бакинском коворкинг-пространстве «Fabrika» состоялась открытая встреча Анны Дегтеревой, CEO и основателя бизнес-акселератора Happy Farm, с начинающими предпринимателями Республики Азербайджан. В рамках своего выступления Анна поделилась собственным практическим опытом запуска проектов и рассказала о том, как работать с партнерами; как и где искать инвесторов для своего проекта и как правильно представить им свой проект, как пройти «долину смерти» и о многом другом. Часовой интерактивный семинар перешел  в интенсивную групповую работу и закончился неформальным общением гостей и участников и обменом контактами. Встреча получилась интересной для обеих сторон.

Анна поделилась личными впечатлениями от проведенного «Startup Day»:

- Впечатляет активность и жажда знаний самих участников. Приятно удивил и тот факт, что правительство оказывает огромную поддержку предпринимателям и стартапам, инициирует и спонсирует большое количество специальных программ, конференций, выделяет гранты.

Безусловно, рынок только формируется, но очень важно, что у этого рынка есть такие игроки как стартапы, университет, правительство. Что касается инвесторов и бизнес-ангелов, я думаю, что в скором времени появятся активные игроки среди местной бизнес-элиты.

Топ-5 рекомендаций от Анны Дегтеревой:

1. Лидер должен иметь четкую картину будущего.

2. Вы должны научиться "продавать" ваше видение инвестору.

3. Строгая дисциплина и планирование - залог успеха работы команды.

4. Мониторинг и контроль жизненно необходимы стартапу.

5. Вы должны превышать ожидания инвестора.

Оставить комментарий

0 комментариев